Уже в третий раз дата рестарта сезона отодвигается

Дни сменяются неделями, а недели — месяцами, но пандемия все никак не желает отступать и, соответственно, пауза в теннисном сезоне затягивается. На днях появились свежие новости об отмене очередных турниров.

Уже в третий раз дата рестарта сезона отодвигается

Отмены в WTA

WTA отменила все соревнования, которые должны были состояться в июле. Под отмену попали Бостад, Лозанна, Бухарест и Юрмала. Организаторам этих турниров обидно вдвойне, поскольку пандемия постепенно идет на спад, и не хватило буквально немного времени.

Уже в третий раз дата рестарта сезона отодвигается

Отмены в ATP

ATP не отстает от своих коллег и также объявила о продлении остановки сезона до конца июля. Решение ассоциации теннисистов-профессионалов распространяется не только на соревнования высоких категорий, но также и на челленджеры с фьючерсами. Соответственно, надежды организаторов соревнований в Гамбурге, Бостаде, Нью-Порте, Лос-Кабосе, Гштааде, Умаге, Атланте и Китцбюэле на проведение турниров рухнули на неопределенный срок.rogeris-federeris-73886502

Как сказал глава ATP, тур продолжится как только это будет безопасно. Все перенесенные соревнования, которые возможно будет провести, будут проведены. Сейчас здоровье теннисистов, персонала и болельщиков в приоритете.

На данный момент это уже третий перенос рестарта сезона. Первоначально спортсмены должны были вернуться на корты с начала июня, затем был перенос на 13 июля. Теперь принято решение возобновить игры с 1 августа. Следующее обновление календаря будет в середине июня, и все надеются, что больше изменений не возникнет.

Больше по теме:  ATP приостановила все соревнования на 6 недель
Оцените статью
onetennis.ru