Владимир — один из крупных туристических центров в стране. В спорте больше известен своей школой гимнастики в которой выросли много сильных спортсменов. Любителям тенниса в городе приходится труднее, но есть несколько мест, где есть возможность поиграть или тренироваться.
- Детская секция большого тенниса находится по адресу: Проспект Строителей, 17а. Там тренируются дети всех возрастов. Единственное, что тренировки проходят в игровых залах, где нет специального покрытия. Залы покрыты паркетной доской, а на ней нарисован корт. На открытом воздухе в распоряжении секции есть грунтовые корты,на которых можно играть когда позволяет погода.
- На территории Центрального парка находится теннисный клуб «Эйс». Желающие могут взять корт в аренду и потренироваться с профессиональным тренером или поиграть с друзьями. Клуб располагает двумя открытыми кортами с грунтовым покрытием. Адрес: ул. Мира, 36
- Недалеко от железнодорожного вокзала, рядом со школой №22 и Политехническим колледжем, есть теннисный корт, свободный для посещения. Адрес: ул. Стрелецкая, 7А.
- На территории института туризма есть корт, который можно забронировать на удобное время. Располагается он на улице Михайловской, 63.
Уважаемые читатели, если вы из Владимира и знаете еще места, где можно поиграть в теннис, делитесь в комментариях.